Nuestro Equipo

Javier Ismodes Talavera Abogado
Áreas: Derecho Corporativo, Fusiones y Adquisiciones, Derecho Concursal, Financiero y de Propiedad Intelectual, Asociaciones Público Privadas.

jismodes@ismodesabogados.com

Giuliano Delgado Arce Abogado
Áreas: Derecho Penal – Tributario, Derecho Penal – Ambiental, Derecho Penal de la Administración Pública, Derecho Penal de la Contratación Pública.

gdelgado@ismodesabogados.com

Carlos Terán Bejar Abogado
Áreas: Derecho Corporativo, Derecho Procesal y Arbitraje.

cteran@ismodesabogados.com

Alonso Calderón Juárez Abogado
Áreas: Derecho Tributario, Derecho del Consumidor, Propiedad Industrial, Normatividad de la Educación, Privacidad y Datos Personales, Contratación de Extranjeros.

acalderon@ismodesabogados.com

María Alejandra Prado Fernández Abogado
Áreas: Derecho corporativo, Derechos de Propiedad, Derecho Minero y Ambiental, Fusiones y Adquisiciones, Derecho Inmobiliario.

mprado@ismodesabogados.com

Dery Salas Dávila Abogado
Áreas:Derecho Administrativo, Contratación Pública, Sistemas de Control de Instituciones y Funcionarios Públicos.

dsalas@ismodesabogados.com

Yanina Juárez del Carpio Abogado
Áreas: Derecho Penal – Tributario, Derecho Penal – Ambiental, Derecho Penal de la Administración Pública, Derecho Penal de la Contratación Pública.

yjuarez@ismodesabogados.com

Gonzalo Escalante Alpaca Abogado
Áreas: Derecho Tributario, Tributación Empresarial, Planeamiento Tributario, Fiscalización Tributaria, Procedimientos Contenciosos Tributarios..

gescalante@ismodesabogados.com

Evert Gutierrez Ccalla Abogado
Áreas: Derecho Civil, Derecho Procesal Civil.

egutierrez@ismodesabogados.com

Juan Carlos Cabrera Ramos Abogado
Áreas: Derecho Corporativo, Derecho Comercial, Derecho Civil Patrimonial y Contratos.

jcabrera@ismodesabogados.com

Leandro Navarro Huaman Abogado
Áreas: Derecho Comercial, Asociaciones Público Privadas, Derecho Financiero, Proyectos Empresariales.

lnavarro@ismodesabogados.com

Bruno Gabriel Cáceres Salas Abogado
Áreas: Derecho del Consumidor, Propiedad Intelectual, Derecho Concursal, Derecho de la Competencia.

bcaceres@ismodesabogados.com